Festes de Jesus

  • Temporada: Temporada 2017
  • Fecha: 09/09/2017 17:00:00
  • Localidad: Santa Eulalia del Río
  • Recorrido: Strava
  • Modalidad: BTT
  • Challenge: Challenge BTT
  • Precio Federados: 10 €
  • Precio NO Federados: 10+10 €

Documentos y Normativa Carrera

Reglamento Carrera

Ganador Mas.

  • Sant Rafael
    COSTA,
    JUAN ANTONIO
    1:13:24

Ganador Fem.

  • Master Team
    MORELL,
    ELENA
    1:33:12

Clasificaciones

Acta carrera


Pos Pos Cat Corredor Categoria Club Tiempo Diferencia
1 º 1 º COSTA ROIG, JUAN ANTONIO [80] Master 30 Sant Rafael 1:13:24  
2 º 2 º CARDONA YERN, JORDI [136] Master 30 Es Vedrá 1:15:09 +1:45 seg.
3 º 1 º CARDONA ARANDA, ALVARO [244] Elite Santa Eularia 1:16:49 +3:25 seg.
4 º 1 º CHECA CHECA, DAVID [300] Master 40 El Valle 1:16:50 +3:26 seg.
5 º 2 º BONET TORRES, ANTONIO [4] Elite Es Xebel·lí 1:16:57 +3:33 seg.
6 º 1 º RIBAS SERRA, DAVID [161] Junior Master Team 1:18:56 +5:32 seg.
7 º 3 º WARD , EDWARD [76] Elite Sant Rafael 1:19:35 +6:11 seg.
8 º 4 º ANDRADE SANCHEZ, ALVARO [148] Elite Sant Antoni 1:20:21 +6:57 seg.
9 º 2 º MOLINA REINA, FRANCISCO [259] Master 40 Santa Eularia 1:20:37 +7:13 seg.
10 º 3 º CREUHERAS GARCIA, BORIS [184] Master 30 Master Team 1:22:14 +8:50 seg.
11 º 3 º MARTINEZ MARTINEZ, DIEGO [11] Master 40 Es Xebel·lí 1:23:10 +9:46 seg.
12 º 1 º MOLINA BERMUDEZ, ALEX [79] Cadete Sant Rafael 1:24:08 +10:44 seg.
13 º 5 º ROMERO GONZALEZ, ANDRES [77] Elite Sant Rafael 1:24:30 +11:06 seg.
14 º 6 º TUR MARI, MIQUEL [174] Elite Master Team 1:24:55 +11:31 seg.
15 º 4 º RAMON RIBAS, JUAN BAUTISTA [73] Master 30 Sant Rafael 1:25:00 +11:36 seg.
16 º 7 º ROSELLO PLANELLS, RAFAEL [166] Elite Master Team 1:25:52 +12:28 seg.
17 º 1 º FERRER ROIG, JOAN [5] Sub-23 Es Xebel·lí 1:26:33 +13:09 seg.
18 º 4 º NOGUERA COLOMAR, ANTONIO [22] Master 40 Portinatx 1:29:21 +15:57 seg.
19 º 2 º GUASCH TORRES, LLORENÇ [280] Junior Es Xebel·lí 1:29:53 +16:29 seg.
20 º 8 º MAS TUR, VICENT [231] Elite Es Xebel·lí 1:30:13 +16:49 seg.
21 º 9 º RAMON TORRES, BERNARDO [114] Elite Master Team 1:30:49 +17:25 seg.
22 º 10 º ROSELLO PLANELLS, JOSE LUIS [113] Elite Master Team 1:31:47 +18:23 seg.
23 º 5 º CARDONA PRATS, JOSE [106] Master 40 Master Team 1:31:49 +18:25 seg.
24 º 6 º LEON BENITEZ, JORGE [68] Master 40 Pitius 1:31:50 +18:26 seg.
25 º 5 º TUR RAMON, MIGUEL [14] Master 30 Portinatx 1:34:09 +20:45 seg.
26 º 2 º FRANCES PRATS, AGUSTIN [110] Sub-23 Master Team 1:34:15 +20:51 seg.
27 º 2 º TORRES FERRER, MARC [239] Cadete Santa Eularia 1:34:35 +21:11 seg.
28 º 7 º LOPEZ CHALK, ALEJANDRO [23] Master 40 Portinatx 1:34:44 +21:20 seg.
29 º 11 º GUASCH TUR, DANIEL [44] Elite Portinatx 1:34:46 +21:22 seg.
30 º 6 º MARI COSTA, FERNANDO [8] Master 30 Es Xebel·lí 1:34:47 +21:23 seg.
31 º 7 º MOLINA REINA, MANUEL [268] Master 30 Santa Eularia 1:37:01 +23:37 seg.
32 º 12 º ORTIZ TUR, JOSE MANUEL [2] Elite Es Xebel·lí 1:39:10 +25:46 seg.
33 º 8 º TORRRES SUBIRANA, DANIEL [218] Master 30 Triatlon Santa Eularia + 1 vuelta
34 º 8 º PEREZ GARCIA, VICENTE [102] Master 40 Santa Eularia + 1 vuelta
35 º 13 º CORONADO CARDONA, RAUL [232] Elite Es Xebel·lí + 1 vuelta
36 º 9 º RIBAS BONET, DOMINGO [12] Master 30 Es Xebel·lí + 1 vuelta
37 º 1 º MOYA ORTIZ, AGUSTIN [96] Master 50 Espalmador + 1 vuelta
38 º 3 º COROMINAS ESPARCIA, OSCAR [1006] Cadete Independiente + 1 vuelta
39 º 14 º TUR YERN, AITOR [1002] Elite Independiente + 1 vuelta
40 º 15 º SPIESER JALBAUD, LUIS [1008] Elite Independiente + 1 vuelta
41 º 16 º MARTINEZ JUAN, ADRIAN [1001] Elite Independiente + 1 vuelta
42 º 17 º GUTIERREZ JIMENEZ, IVAN [49] Elite Portinatx + 1 vuelta
43 º 18 º FERRER CABEZUELO, RAUL [169] Elite Master Team + 1 vuelta
44 º 9 º TORRES RIERA, JUAN [194] Master 40 Master Team + 1 vuelta
45 º 3 º MARI MARTY, VICENTE [164] Junior Master Team + 1 vuelta
46 º 2 º TUR TUR, MIGUEL [28] Master 50 Portinatx + 1 vuelta
47 º 19 º MARI YERN, IVAN [1003] Elite Independiente + 1 vuelta
48 º 1 º MORELL MORALES, ELENA [162] Cadete [FEM] Master Team + 1 vuelta
49 º 10 º MORELL SALGUERO, JORGE [188] Master 40 Master Team + 1 vuelta
50 º 3 º YERN RIBAS, JUAN [131] Master 50 Es Vedrá + 1 vuelta
51 º 11 º LOPEZ , LUCAS [1005] Master 40 Independiente + 1 vuelta
52 º 4 º RECIO CIVICO, FRANCISCO [196] Master 50 Master Team + 1 vuelta
53 º 1 º MARTY LLORENS, SONIA [112] Elite [FEM] Master Team + 1 vuelta
54 º 1 º PINTADO ALONSO, JAVIER [1000] Master 60 Independiente + 2 vuelta
55 º 2 º TOSTON DE LA CALLE, LUIS ALBERTO [248] Master 60 Santa Eularia + 2 vuelta
© CiclismoIbiza.com 2017 | Aviso Legal | Seguridad | Protección de Datos