III Trofeo Portinatx

  • Temporada: Temporada 2017
  • Fecha: 01/10/2017 10:00:00
  • Localidad: Sant Joan de Labritja
  • Recorrido:
  • Modalidad: BTT
  • Challenge: Challenge BTT
  • Precio Federados: 10 €
  • Precio NO Federados: 10+10 €

Documentos y Normativa Carrera

Reglamento Carrera

Ganador Mas.

  • Sant Rafael
    COSTA,
    JUAN ANTONIO
    1:21:28

Ganador Fem.

  • Master Team
    MARTY,
    SONIA
    1:34:13

Clasificaciones

Acta Carrera


Pos Pos Cat Corredor Categoria Club Tiempo Diferencia
1 º 1 º COSTA ROIG, JUAN ANTONIO [80] Master 30 Sant Rafael 1:21:28  
2 º 1 º CHECA CHECA, DAVID [300] Master 40 El Valle 1:22:47 +1:19 seg.
3 º 1 º BONET TORRES, ANTONIO [4] Elite Es Xebel·lí 1:22:48 +1:20 seg.
4 º 2 º CARDONA ARANDA, ALVARO [244] Elite Santa Eularia 1:24:19 +2:51 seg.
5 º 1 º FERRER AGUSTIN, MARCOS [163] Junior Master Team 1:24:43 +3:15 seg.
6 º 1 º MOLINA BERMUDEZ, ALEX [79] Cadete Sant Rafael 1:24:50 +3:22 seg.
7 º 2 º CREUHERAS GARCIA, BORIS [184] Master 30 Master Team 1:25:00 +3:32 seg.
8 º 2 º MOLINA REINA, FRANCISCO [259] Master 40 Santa Eularia 1:26:51 +5:23 seg.
9 º 3 º TUR MARI, MIQUEL [174] Elite Master Team 1:27:36 +6:08 seg.
10 º 4 º ANDRADE SANCHEZ, ALVARO [148] Elite Sant Antoni 1:27:43 +6:15 seg.
11 º 3 º MARTINEZ MARTINEZ, DIEGO [11] Master 40 Es Xebel·lí 1:27:52 +6:24 seg.
12 º 5 º ROMERO GONZALEZ, ANDRES [77] Elite Sant Rafael 1:28:19 +6:51 seg.
13 º 2 º RIBAS SERRA, DAVID [161] Junior Master Team 1:29:20 +7:52 seg.
14 º 3 º RIBAS BONET, DOMINGO [12] Master 30 Es Xebel·lí 1:29:25 +7:57 seg.
15 º 6 º RAMON TORRES, BERNARDO [114] Elite Master Team 1:29:33 +8:05 seg.
16 º 4 º MARTINEZ BELDA, JUAN [286] Master 30 Calçonassos Ibiza 1:31:13 +9:45 seg.
17 º 5 º GUIRADO FERRER, FCO JAVIER [78] Master 30 Sant Rafael 1:31:33 +10:05 seg.
18 º 7 º SERRANO CARDONA, FRANCISCO JOSE [145] Elite Sant Antoni 1:32:07 +10:39 seg.
19 º 6 º LOPEZ GONZALEZ, PASCUAL [225] Master 30 Sargantana 1:32:09 +10:41 seg.
20 º 4 º NAVARRO SANTIAGO, JUAN ANTONIO [151] Master 40 Sant Antoni 1:33:33 +12:05 seg.
21 º 7 º CORTECERO SANCHEZ, JOSE MANUEL [32] Master 30 Portinatx 1:33:57 +12:29 seg.
22 º 8 º MOLINA REINA, MANUEL [268] Master 30 Santa Eularia 1:34:38 +13:10 seg.
23 º 5 º JUAN TORRES, VICENTE [54] Master 40 Es Xebel·lí 1:34:51 +13:23 seg.
24 º 6 º LEON BENITEZ, JORGE [68] Master 40 Pitius 1:35:12 +13:44 seg.
25 º 9 º RODRIGUEZ GRANADO, RAUL [37] Master 30 Portinatx 1:35:39 +14:11 seg.
26 º 10 º CARDONA YERN, JORDI [136] Master 30 Es Vedrá 1:35:52 +14:24 seg.
27 º 7 º SERRA MARTINEZ, JOSE LUIS [263] Master 40 Santa Eularia 1:36:33 +15:05 seg.
28 º 8 º RIERA LINERO, EDUARDO [285] Elite Sant Rafael 1:38:27 +16:59 seg.
29 º 9 º CORONADO CARDONA, RAUL [232] Elite Es Xebel·lí 1:38:32 +17:04 seg.
30 º 8 º LOPEZ CHALK, ALEJANDRO [23] Master 40 Portinatx 1:39:49 +18:21 seg.
31 º 11 º JULIÁ RIBAS, RUBEN [1004] Master 30 Independiente 1:39:53 +18:25 seg.
32 º 1 º FRANCES PRATS, AGUSTIN [110] Sub-23 Master Team 1:41:03 +19:35 seg.
33 º 10 º GUASCH TUR, DANIEL [44] Elite Portinatx 1:41:04 +19:36 seg.
34 º 9 º BONET ROSSELLO, JUAN ANTONIO [99] Master 40 Sant Antoni 1:42:36 +21:08 seg.
35 º 1 º MOYA ORTIZ, AGUSTIN [96] Master 50 Espalmador 1:43:25 +21:57 seg.
36 º 12 º TUR RAMON, JOSE ANTONIO [13] Master 30 Portinatx 1:43:46 +22:18 seg.
37 º 11 º TORRES GUASCH, VICENTE [75] Elite Sant Rafael 1:45:10 +23:42 seg.
38 º 12 º ESCANDELL TUR, MIGUEL ANGEL [132] Elite Es Vedrá 1:45:55 +24:27 seg.
39 º 13 º URREA CARDONA, FRANCISCO [212] Elite Es Xebel·lí 1:47:49 +26:21 seg.
40 º 14 º RIBAS ZAMBRANA, ANTONIO [111] Elite Master Team 1:48:37 +27:09 seg.
41 º 15 º CRESPO MORILLAS, FRANCISCO [160] Elite Sant Antoni 1:48:38 +27:10 seg.
42 º 16 º RIBAS MARI, VICTOR [171] Elite Master Team 1:49:58 +28:30 seg.
43 º 17 º MUÑOZ DIAZ, SERGIO [308] Elite Es Xebel·lí 1:50:29 +29:01 seg.
44 º 2 º COROMINAS ESPARCIA, OSCAR [1006] Cadete Independiente 1:50:35 +29:07 seg.
45 º 18 º ESCANDELL TORRES, ANTONIO [133] Elite Es Vedrá 1:52:44 +31:16 seg.
46 º 2 º TUR TUR, MIGUEL [28] Master 50 Portinatx 1:53:10 +31:42 seg.
47 º 19 º TOUS RAMIREZ, GABRIEL [303] Elite Eiviatletisme 1:57:59 +36:31 seg.
48 º 3 º BERTOLIN MARTI, RAMON [30] Master 50 Portinatx 1:59:51 +38:23 seg.
49 º 20 º TORICES CAMERO, JOSE ENRIQUE [216] Elite Calçonassos Ibiza + 1 vuelta
50 º 3 º MARI MARTY, VICENTE [164] Junior Master Team + 1 vuelta
51 º 21 º COSTA TUR, MIGUEL ANGEL [170] Elite Master Team + 1 vuelta
52 º 13 º CUESTA ALVAREZ, MIGUEL [1003] Master 30 Independiente + 1 vuelta
53 º 4 º YERN RIBAS, JUAN [131] Master 50 Es Vedrá + 1 vuelta
54 º 1 º MARTY LLORENS, SONIA [112] Elite [FEM] Master Team + 1 vuelta
55 º 5 º RECIO CIVICO, FRANCISCO [196] Master 50 Master Team + 1 vuelta
56 º 14 º TORRES MARQUEZ, JOSE MANUEL [1002] Master 30 Independiente + 1 vuelta
57 º 10 º OLLE BELLES, GERARD [139] Master 40 Es Vedrá + 1 vuelta
58 º 6 º MARTY ABELLAN, LUIS MIGUEL [198] Master 50 Master Team + 1 vuelta
59 º 4 º GRACIA MORELL, IKER [1005] Junior Independiente + 1 vuelta
60 º 15 º DANNY , PETER [1008] Master 30 Independiente + 1 vuelta
61 º 16 º ANTORANZ PEREDA, CARLOS [360] Master 30 Independiente + 1 vuelta
63 º 1 º TOSTON DE LA CALLE, LUIS ALBERTO [248] Master 60 Santa Eularia + 1 vuelta
© CiclismoIbiza.com 2017 | Aviso Legal | Seguridad | Protección de Datos